Расширяем горизонты

Российское историческое общество

РИО — это общественная организация, которая занимается формированием общероссийской исторической культуры на основе объективного изучения, освещения и популяризации истории.
Подробнее об обществе. РИО на YouTube.

Захар Прилепин. Уроки русского

В авторской программе русский писатель и публицист Захар Прилепин простым и доступным языком рассказывает о самом главном. Основательность, выразительность, искренность. Всем, кому не безразлична судьба России, смотреть обязательно.

ПостНаука

ПостНаука — это интернет-журнал о современной фундаментальной науке.
Подробней о проекте.
ПостНаука на YouTube.

Арзамас

Arzamas.academy — просветительский проект, рассказывающий об истории, литературе, искусстве и других гуманитарных науках. Подробней о проекте. Арзамас на YouTube.

История России — федеральный исторический портал История.РФ

История.РФ — это главный исторический портала страны, позволяющий совершить увлекательное путешествие по лабиринтам российской и мировой истории.
Подробней о проекте. История.РФ на YouTube.

История государства. История России

Сайт, делающий упор на разоблачение мифов о нашей истории. Большая библиотека, документальные видео, ссылки на военно-исторические ресурсы и многое другое.

Антропогенез.ру

Антропогенез.ру — крупнейший российский научно-просветительский портал, посвященный эволюции человека. Всем, кто считает, что в происхождении и развитии человека замешаны ануннаки, рептилоиды и др., изучить обязательно! Подробней о проекте.
Антропогенез.ру на YouTube.

История России. Лекции с канала Бибигон

С изучения этих лекций у моей любви к отечественной истории открылось второе дыхание.

Русская литература. Лекции с канала Бибигон

Нашу историю невозможно изучать в отрыве от русской литературы. Всё, что не рассказали в своих указах правители, нам поведали писатели на страницах своих произведений. Невероятно интересно и увлекательно!

Экспертиза Дугина

В авторской передаче выдающийся русский философ А.Г. Дугин поднимает актуальные проблемы человечества. Глубина мысли, бескомпромиссность выводов. Думающим рекомендую. Экспертиза Дугина на YouTube.